Информационная агентура русских никуда не делась «фото»

Информационная агентура русских никуда не делась

Христо Грозев заявил, что фсб потратило несколько миллиардов на свою агентуру в Украине, а те просто их кинули. 5 отдел фсб проверяет комиссия из-за предоставленных ложных данных по Украине. Бортников (глава фсб) пропал и не появляется уже долгое время.

За последний месяц мы все чаще и чаще читаем такие сообщения в СМИ и постах блогеров. Такой навал подобных мессенджев – наше громадное желание, чтобы у всей военной машины русских были проблемы, а так же сама обстановка создают мнение, что у российского фсб проблемы и они прекратили работу по Украине. Это громадная наша ошибка.

Есть ряд факторов подтверждающих, что информационная агентура русских никуда не делась, финансирование фсб не урезалось, а их работа усилилась в разы.

СБУ все свои основные силы бросила на ликвидацию боевых групп засевших в наших городах, лишь частично отвлекаясь на мелких и средних разносчиков русской дезы. В тоже время, более крупная агентура, которая создавала необходимый информационный фон, в своем большинстве, не только находится на местах, но и активно работает. Просто в связи с измененной ситуацией в нашей стране, они соответственно изменили свою риторику, но так же, как и раньше, продолжают продавливать необходимую для рф линию.

Нам явно не хватает сил в этом направлении. Это нормально так, как все силы сосредоточенны на устранение основной, военной угрозы. Но боюсь, что пока до такой русской агентуры у нас доберутся руки, они успеют достаточно хорошо укрепиться.

На фоне всего этого очень удивляет наличие журналистов, работающих на медвдечука в общенациональном телевизионном вещании. Удивляет политика канала давать слово пророссийским политикам и «аналитикам». В военное время в демократию не играют.

А поэтому хочу сказать: Не верьте в слезы и переосмысливание ситуации тех, кто до этого рассказывал про братские народы и возможные хорошие отношения с рф. Не верьте в их гуманитарные поступки, вызванные якобы заботой о людях. Все это уже их работа на сохранение своих позиций, а значит позиций фсб.

Каждый такой спикер/политики несет персональную ответственность за начало полномасштабной войны. Если бы они не несли подобную чушь, то даже ошибочная аналитика о поддержке рф в Украине была бы невозможна.

Давая им сегодня эфир, внимание и какие-то электоральные симпатии — это перспектива для русских взять реванш после поражения. Но этот реванш уже точно учтет все ошибки.

А поэтому, если через несколько лет после нашей победы не хотите проснуться от неожиданных взрывов в небе, гоните всех этих любителей «братского народа» и «возможных хороших отношений» в сторону русского военного корабля и еще дальше. Русский агент, как и русский, исправиться уже никогда не сможет.