Попавшуюся на взятке начальницу одесской налоговой заключили в СИЗО с залогом почти в миллион гривен «фото»

Попавшуюся на взятке начальницу одесской налоговой заключили в СИЗО с залогом почти в миллион гривен

Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения задержанной и. о. начальника Главного управления Государственной налоговой службы в Одесской области Наталье Чеботаревой. Ее заключили в СИЗО с правом выхода на свободу под залог в 904 тыс. грн.

Об этом сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Напомним, что Чеботареву задеражали 13 января при попытке передачи взятки в 25 тыс. долл. руководителю Управления надзора за соблюдением законов в уголовном производстве и координации правоохранительной деятельности Одесской областной прокуратуры Михаилу Сербину.

По ст.369 (дача взятки) высокопставленной чиновнице грозит от 4 до 8 лет тюрьмы.

Также НАБУ вручила подозрение заму Чеботаревой Владимиру Мосийчуку, который помогал ей уговаривать Сербина получать от них каждый месяц, чтобы он не фиксировал незаконную деятельность неких лиц и не сообщал об этом в правоохранительные органы.

После скандала с Одесской главой налоговой службы отстранят от работы и ее заместителей. Также проверку пройдут все руководители налоговых в Украине. Но в ведомстве уверяют, что проверки не отразятся на работе служб.

Как сообщала USIonline.com, прокуратура выдала подозрение бывшему главному пожарному Одесской области.

Читайте нас в Telegram.