
В ноябре АМПУ еще раз попробует потратить более 100 миллионов на углубление дна в Черноморском порту
Администрация морских портов Украины до 15 ноября объявит о повторном тендере на проведение капитального дноуглубления подходного канала порта Черноморск до 16 метров.
Об этом руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс заявил в ходе визита в порт “Южный”, передает корреспондент Украинской Службы Информации.
Следующим проектом будет капитальное дноуглубление в порту Черноморска. Надеюсь, что в ноябре мы объявим этот тендер с общим объемом 2 млн. кубометров, — отметил Вецкаганс.
Напомним, что АМПУ 30 июня объявила тендер на реконструкцию подходного канала порта Черноморска. Предполагаемая сумма выполнения работ была обозначена в 110,12 млн. грн.
Участвовать в торгах изъявили желание девять компаний, но к аукциону, который состоялся 13 сентября, были допущены только четыре претендента. Победителем оказалась компания ООО “КП “КОМУНЭКОРЕСУРСЫ”. Но 5 октября тендерный комитет АМПУ отменил результаты торгов в связи с отсутствием дальнейшей потребности в этой закупке.
Как сообщала USIonline.com, АМПУ обещает углубить Черноморский порт до конца года.
Читайте нас в Telegram.