В мэрии согласовали гигантский настил и МАФы на пляже 16-й Фонтана фирме экс-нардепа (фото) «фото»

В мэрии согласовали гигантский настил и МАФы на пляже 16-й Фонтана фирме экс-нардепа (фото)

Департамент коммунальной собственности Одесского горсовета согласовал схему размещения настилов, ресторана и МАФов фирме из «орбиты» экс-нардепа Игоря Плохого. Структура арендует у города более 5 тысяч м2 пляжа на 16-й ст. Б. Фонтана. Там уже вбивают сваи и готовят к установке МАФы.

Об этом с места сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

На 16-й ст. Б. Фонтана уже вбивают сваи и готовят участок к установке МАФов

Документы у компании появились и ей отойдет 5 тыс. 125 м2 пляжа

Установить настил на этой территории пляжа компания “Жилстройсервис-1” пыталась еще 8 апреля. Тогда никаких документов на это у нее не было, и прибывшие на место активисты и чиновники вынудили убрать сваи и строительную технику. Теперь же чиновники мэрии согласовали документацию и компания начала работы на всем арендованном участке в 5 тыс. 125 м2 пляжа. Под бесплатный отдых компания оставит всего 1,5 тыс. м2, а большую часть планирует заставить платными шезлонгами, бунгало, “пунктом питания”, душевой и другими “радостями” отдыха на пляже.

При этом рядом ведет строительство высотки “Aura Apart” компания “Жилстройсервис-2”, которая принадлежит экс-нардепу Игорю Плохому, а руководит ею его сын. На сайте застройщика почти вся территория, которую как раз передали “Жилстройсервис-1”, указана как пляж для жителей нового ЖК. Отметим, что сейчас стройку заморозили по решению суда.

Добавим, что недавно горсовет и лично мэр Одессы Геннадий Труханов объявил войну пляжным настилам и застройке пляжей. Под раздачу, правда, попали всего 3 компании, которым приказали демонтировать сооружения. Получается, что одной рукой Одесский горсовет запрещает застраивать пляжи, а другой – отдает более 5 тысяч м2 под платные услуги. Сваи на пляже 16-й Б. Фонтана уже вбивают.

Занять эту территорию пляжа компания “Жилстройсервис-1” пыталась еще 8 апреля

Ранее на USIonline.com – без титушек, но с муниципалами: на одесском побережье коммунальщики разбирают депутатский настил.

Читайте нас в Telegram.