Перекрытие Новощепного ряда: рабочих и техники нет, а торговля продолжается (фоторепортаж) «фото»

Перекрытие Новощепного ряда: рабочих и техники нет, а торговля продолжается (фоторепортаж)

Сегодня первый день перекрытия улицы Новощепной ряд на реконструкцию. Но о начале работ говорить пока не приходится, зато оживленная торговля на лотках и с земли продолжается, хотя проезжая часть заставлена автомобилями.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации с места событий.

Новощепной оказался закрыт только для транспорта, причем проезжая часть сейчас во многих местах улицы сплошь заставлена автомобилями, в том числе фурами. А на пешеходной части, как и раньше, идет бойкая торговля отделочными материалами, инструментами, старыми вещами и вообще всем подряд. Как известно, одна из анонсированных целей реконструкции – как раз убрать оттуда стихийный базар.

Сегодня первый день перекрытия улицы Новощепной ряд на реконструкцию

Напомним, что сегодня официально первый день закрытия Новощепного ряда у “Привоза”. Улица закрыта для проезда транспорта, трамваи изменили маршруты.

В целом работы продлятся до 12 июля 2021 года, компания “Ростдорстрой” ближайшего окружения мэра Одессы должна реконструировать улицу и в процессе “освоить” почти 160 млн грн. Делать ремонт будут за кредитные деньги от украинских банков примерно под 18% годовых.

О начале работ говорить пока не приходится

Фото: Стефани Дианга

Ранее на USIonline.com – Копеечка к копеечке: как в Одессе разыгрывают дорожные тендеры.

Читайте нас в Telegram.