С 12 мая начинается ремонт Новощепного ряда – часть улицы перекроют, изменится движение общественного транспорта «фото»

С 12 мая начинается ремонт Новощепного ряда – часть улицы перекроют, изменится движение общественного транспорта

С 12 мая 2020 года и более чем на год, по 12 июля 2021 года в Одессе будет временно закрыто движение автотранспорта по улице Новощепной ряд в связи с проведением работ по капитальному ремонту.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Работы будут проводиться в два этапа.

Первый этап продлится с 12 мая 2020 года по 12 января 2021 года. В этот период закроют часть улицы на участке от Преображенской до Водопроводной.

Скрин: карта

В связи с началом I этапа вносятся временные изменения в работу городского общественного транспорта.

Работа трамвайных маршрутов № 3 “ул. Старосенная – Люстдорф” и № 10 “ул. Старосенная – ул. Ицхака Рабина” будет организована по сокращенной схеме движения, до пл. Старосенной (Железнодорожный вокзал).

Работа трамвайного маршрута № 11 “ул. Старосенная – пл. Алексеевская” будет приостановлена.

Движение автобусных маршрутов №№ 117, 121, 149, 214, 220а в направлении до 1-й ст. Люстдорфской дороги будет осуществляться от ул. Екатерининской на ул. Пантелеймоновскую, ул. Водопроводную и далее по маршруту.

Автобусные маршруты №№ 117, 121, 149, 220а в направлении движения в центр города будут проходить от Итальянского бульвара на Привокзальную площадь, ул. Пантелеймоновскую, ул. Екатерининскую и далее по маршруту.

Второй этап запланирован с 12 января по 12 июля 2021 года. В этот период закроют часть улицы на участке от Итальянского бульвара до выезда из автостанции “Старосенная” (перекресток ул. Новощепной ряд и ул. Водопроводной).

Напомним, аукцион на ремонт Новощепного ряда прогремел со скандалом.
Украинско-турецкая “Онур Конструкцiон Iнтернешнл” выбила право участвовать в тендере, но с конкурса ее снимали дважды. В дело вмешался Антимонопольный комитет, но это особо туркам не помогло – конкурс все равно выиграл “Ростдорстрой”.

Ранее на USIonline.com – Копеечка к копеечке: как в Одессе разыгрывают дорожные тендеры.

Читайте нас в Telegram.