Суд признал незаконным решение облсовета об увольнении Ройтбурда с должности директора ОХМ (фото) «фото»

Суд признал незаконным решение облсовета об увольнении Ройтбурда с должности директора ОХМ (фото)

В понедельник, 10 февраля, судья Приморского райсуда признал незаконным увольнение директора ОХМ Александра Ройтбурда.

Об этом из зала суда сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Заместитель начальника юридического управления аппарата Одесского облсовета Александр Соснин пришел на судебное заседание, чтобы представлять облсовет. Однако судья Денис Донцов не допустил его, поскольку у него не было доверенности.

Суд признал незаконным решение облсовета об увольнении Ройтбурда с должности директора ОХМ

После дебатов судья принял решение о том, что решение облсовета об увольнении Ройтбурда было незаконным.

Отметим, что облсовет был предупрежден должным образом о судебном заседании.

Директор ОХМ Александр Ройтбурд отметил, что надеется на рабочий диалог с облсоветом.

Частично судья удовлетворил решение, поскольку среди требований было возмещение заработной платы. Но поскольку решение облсовета было таким, которое невозможно выполнить, меня не уволили фактически и я получал зарплату. Я не хочу никаких войн с облсоветом, я хочу, чтобы это решение привело к нормальным конструктивным взаимоотношениям, я не рассматриваю это как триумф или месть, – подчеркнул Ройтбурд.

20 января 2020 года суд не смог принять решение по иску одесского художника Александра Ройтбурда, поскольку на судебное заседание не явились представители ответчика – Одесского облсовета.

Напомним, решение об увольнении Александра Ройтбурда депутаты обсовета приняли на сессии 4 сентября. Это решение вызвало возмущение общественности, на сторону директора встало Министерство культуры, а глава области заявил, что не подпишет увольнение Ройтбурда.

Одной из формальных причин голосования облсовета за отставку директора стало якобы игнорирование им обращений депутатов. По словам самого Ройтбурда, все ответы на депутатские запросы были направлены в канцелярию фракции “Оппозиционного блока”.

Как сообщала USIonline.comсуд по увольнению Александра Ройтбурда опять перенесли.

Читайте нас в Telegram.