В Одессе заработал первый муниципальный пункт приема крупногабаритного мусора «фото»

В Одессе заработал первый муниципальный пункт приема крупногабаритного мусора

Во Втором Полевом переулке заработала первая в Одессе площадка для сбора крупногабаритного мусора. В дальнейшем такие планируют открыть и в других районах города.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на брифинг комментарий и.о. директора департамента Городского хозяйства Одесского горсовета Дмитрия Жемана.

Первая площадка во Втором Полевом переулке начала свою работу в тестовом режиме. Там можно сдать большой по своим размерам мусор, который не помещается в мусорные контейнеры.

Весь тот мусор, который не помещается в контейнеры, который жители нашего города оставляли возле контейнеров, либо еще где-либо в неустановленных местах, завезите его сюда. Завезите, давайте вместе сделаем наш город чище, – рассказал Дмитрий Жеман.

Он добавил, что в дальнейшем такие площадки будут появляться и в других районах города. В феврале 2020 года уже должно начать работу 6-7 таких пунктов. Точные локации пунктов обещают показать на сайте города.

Напомним, УСИ сообщала, что с 1 февраля 2020 года в Одессе должны появиться места для сбора габаритного мусора, который невозможно поместить в стандартные контейнеры. Также в этот же период в частных секторах города планируют расставить малые мусорные баки.

Как сообщала USIonline.com, одесситы убрали мусор в сквере у моря и установили контейнеры для раздельного сбора отходов.

Читайте нас в Telegram.