Ремонт спуска Маринеско: машины пока ездят, но рабочие уже снимают трамвайные пути (фото) «фото»

Ремонт спуска Маринеско: машины пока ездят, но рабочие уже снимают трамвайные пути (фото)

Рабочие еще заканчивают реконструкцию улицы Софиевской – устанавливают новые фонарные столбы и завершают укладку тротуаров. В то же время, ремонт продолжили дальше – на уходящий вниз к Пересыпскому мосту спуск Маринеско.

Как продвигаются работы, проверил фотокорреспондент Украинской Службы Информации.

Проезд автомобилей по спуску пока не перекрыли. Как и пару месяцев назад, машины поворачивают туда с ул. Ольгиевской и Валиховского переулка и едут на Пересыпь.

Но рядом уже выросли горы разрытой земли – ремонтники раскопали часть дороги, по которой проходили трамвайные пути. В будущем они должны уложить там новые рельсы.

Ремонтники разрыли часть дороги, по которой проходили трамвайные пути

Напомним, что реконструкцию спуска Маринеско обещают завершить в марте. Тогда одесситы смогут полноценно проверить качество работ от “Ростдорстроя” на всем объекте – от перекрестка с ул. Преображенской до памятника подводнику Александру Маринеско.

Напомним, что подряд на реконструкцию спуска Маринеско близкая с одесской мэрией фирма “Ростдорстрой” выиграла в августе прошлого года. Проект оценили в 69 млн грн.

Компанией напрямую владеет депутат горсовета Юрий Шумахер от партии “Доверяй делам”. Он же является членом бюджетной комиссии, которая проголосовала и вынесла на сессию вопрос о новом кредите в 1 миллиард гривен. Именно за счет кредита компания и будет реконструировать спуск Маринеско. По данным СМИ, через ряд учредителей фирма связана с мэром Одессы Геннадием Трухановым.

Эта же фирма реконструирует и улицу Софиевскую за 174 млн грн. Напомним, что в начале работ ремонтники уничтожили на ней более 70 деревьев.

Как сообщала USIonline.com, реконструкцию Софиевской обещают закончить до Нового года: но цена работ подорожала.

Читайте нас в Telegram.