Пассажиры в смятении: итальянский лоукост без предупреждения отменил рейсы из Одессы «фото»

Пассажиры в смятении: итальянский лоукост без предупреждения отменил рейсы из Одессы

Итальянский авиаперевозчик Ernest Airlines уже отменил рейсы Одесса-Рим – хотя итальянские авиационные власти разрешили ему летать до 13 января.

Об этом сообщает в Facebook одессит Владимир Беленкий, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Рейс Одесса-Рим на завтра уже отменен. В Call-центр в Украине дозвониться нельзя. Итальянский call центр предложил пассажирам рейса Рим-Одесса улететь рейсом Неаполь-Киев. Как добраться в Неаполь? А из Киева в Одессу? Это уже проблемы пассажиров, – написал одессит.

скриншот Владимир Беленкий / Facebook

Отметим, что 5 января авиакомпания также не выполнила рейс EG 544 из Одессы в Рим.

Кроме того, по данным издания Avianews, 6 января Ernest Airlines отменила рейсы Киев-Рим, Киев-Милан и Львов-Неаполь. А из четырех самолетов, входящих во флот лоукостера, сразу два отправились в аэропорты, не указанные в маршрутной сети перевозчика.

УСИ попыталась связаться с представительством авиакомпании в Украине, но по указанному номеру никто не ответил.

Напомним, в конце декабря Национальное агентство по гражданской авиации Италии приостановило действие лицензии Ernest Airlines. Авиакомпанию обязали прекратить рейсы с 13 января 2020 года – чтобы не “сгорели” билеты, купленные пассажирами на время новогодних и рождественских праздников.

Отметим, что отмена лицензии не имеет отношения к безопасности: деятельность авиакомпании не соответствует одному из регламентов Евросоюза.

Как сообщала USIonline.com, украинский пассажирский самолет МАУ потерпел крушение в Иране.

Читайте нас в Telegram.