Уволенный из полиции за пьяное вождение следователь полиции проиграл апелляцию о своем восстановлении в органах «фото»

Уволенный из полиции за пьяное вождение следователь полиции проиграл апелляцию о своем восстановлении в органах

Пятый апелляционный административный суд в среду, 23 октября, отклонил иск уволенного в декабре 2018 года за пьяную езду экс-следователя Александра Григоращенко, который пытался восстановиться на прежнем рабочем месте.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Решение вынесла коллегия судей Андрея Крусяна, Юрия Градовского и Александра Яковлева.

Напомним, предыдущее рассмотрение апелляционной жалобы Григоращенко проходило 16 октября.

Григоращенко уже полгода судится с ГУНП в Одесской области, пытаясь доказать, что экс-начальник областной полиции Дмитрий Головин незаконно уволил его с должности следователя отдела расследований хозяйственных преступлений Приморского райотдела полиции.

Напомним, что поздно вечером 10 ноября 2018 года рядового Григоращенко за рулем Lexus остановили патрульные на перекрестке улиц Академика Королева и Левитана. Он выглядел нетрезывым, отказался от теста на алкогольное опьянение и пытался сбежать от полицейских, а когда его заковали в наручники и доставили в Таировский райотдел – пытался напасть на правоохранителей и покусать одного из них.

Григоращенко утверждает, что был трезвым, не отказывался от освидетельствования и вел себя импульсивно, потому что “был возмущен действиями полицейских”.

Отметим, что у Григоращенко – богатый опыт судебной борьбы за свое место в органах. По данным представителей общественной организации “Зеленый лист”, ранее он дважды восстанавливался на должности. Общественники утверждают, что его уже увольняли за прогулы и хулиганство – однажды пьяного Григоращенко задержали, когда он помочился на двери административного здания.

Как сообщала USIonline.comапеляционный суд продлил рассмотрение дела уволенного за пьяную езду следователя Григоращенко.

Читайте нас в Telegram.