В Одессе отстранили следователя, который попался пьяным за рулем и скандалил в отделении (видео) «фото»

В Одессе отстранили следователя, который попался пьяным за рулем и скандалил в отделении (видео)

Сотрудники патрульной полиции задержали пьяного водителя, которым оказался следователь Приморского райотдела.

Об этом сообщают активисты группы “Pitbull Odessa” на своей странице в Facebook, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По их словам, сотрудники полиции остановили “Lexus”, который не включил сигнал поворота. Водитель оказался буйным: отказался предъявить документы и попытался скрыться. В итоге, патрульные задержали его и доставили в Таировское отделение полиции. Самое интересное, что водитель является действующим сотрудником полиции, а именно, следователем Приморского райотдела Александром Григоращенко.

В отделе поначалу Александр вел себя спокойно и наручники с него сняли, как оказалось, напрасно. Поскольку он еще в институте занимался борьбой, участвовал в соревнованиях – пьяная голова спортсмена доставила патрульным много неприятных минут, и наручники на него надели повторно, – говорится в сообщении группы.

https://youtu.be/3W6TFhbxIAI

На помощь Григоращенко прибыл его бывший начальник еще по службе в милиции, замначальника РОВД Александр Куба. “Порешать” не получилось, в итоге, на задержанного были составлены три протокола: по статье 130 КУоАП за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, по статье 185 “злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского”, а также протокол за нарушение правил дорожного движения.

В пресс-службе Главного управления Национальной полиции УСИ сообщили, что в отношении Григоращенко проводится служебное расследование, и на его время он отстранен от выполнения профессиональных обязанностей.

Как сообщала USIonline.com, высший совет правосудия уволил судью, который пытался выпустить из СИЗО фигурантов “дела 2 мая”.

Читайте нас в Telegram.