Министерство обороны готово покинуть “Лермонтовский” только по решению суда «фото»

Министерство обороны готово покинуть “Лермонтовский” только по решению суда

Все сотрудники санатория «Лермонтовский» будут уволены, однако, смогут устроится на свои же места, но уже под руководством Министерства обороны. При этом Министерство готово покинуть здание, если суд примет решение в пользу «Укрпрофздравницы».

Об этом в ходе встречи с сотрудниками санатория сообщил и. о. директора Центра медицинской реабилитации и санаторного лечения Илья Лубашев, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Во вторник, 29 января, около 100 сотрудников санатория Лермонтовский встретились с военными, чтобы обговорить дальнейшие перспективы работы заведения. Им предложили уволиться и снова занять свои же места. Но под руководством Министерства Обороны.

Трудоустроились, все, официально числятся, но, опять же, кто-то из военных по назначению идет на определенную должность. Мою, например, – поинтересовался заведующий травматологическим отделением санатория “Лермонтовский”.

Встреча с сотрудниками санатория “Лермонтовский”

В свою очередь, Лубашев заявил, что военные не будут претендовать на должности заведующих.

Помимо своих назначений, сотрудников санатория всерьез беспокоит дальнейшая судьба здравницы. По словам Лубашева, Министерство Обороны готово покинуть стены санатория, как только суд вынесет по нему решение в пользу “Укрпрофздравницы”.

В худшем случае, что вас ждет? Вы весь этот период, пока идет этот, скажем так, спор, который якобы должен закончится в пользу “Укрпрофздравницы”, будете работать и получать зарплату. Придет “Укрпофздравница” с решением суда о том, чтобы Министерство обороны передало санаторий “Укрпрофздравнице”. Поверьте, Министерство обороны – не частная структура и решение суда они выполнят очень быстро, – заявил Лубашев.

Встреча с сотрудниками санатория “Лермонтовский”

Напомним, УСИ сообщала, депутаты Верховной Рады инициировали создание следственной комиссии после событий в санатории “Лермонтовский.

Встреча с сотрудниками санатория “Лермонтовский”

Как сообщала USIonline.com, на рассвете в “Лермонтовский” санаторий зашли люди в военной форме – сотрудников внутрь не пускают.

Читайте нас в Telegram.