На рассвете в “Лермонтовский” санаторий зашли люди в военной форме – сотрудников внутрь не пускают (фото, видео) ОБНОВЛЕНО «фото»

На рассвете в “Лермонтовский” санаторий зашли люди в военной форме – сотрудников внутрь не пускают (фото, видео) ОБНОВЛЕНО

В пятницу, 25 января, около 5:00 на территорию санатория «Лермонтовский» зашли несколько десятков человек к военной форме (предположительно - бойцы Военной службы правопорядка) и закрыли санаторий изнутри. Никого из сотрудников внутрь не пускают.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Военные вместе с сотрудниками Исполнительной службы зашли в здравицу чтобы исполнить решение о передаче санатория Минобороны.

Находящийся у входа адвокат санатория Илья Халдей заявляет, что сейчас происходит очередная попытка рейдерского захвата “Лермонтовского”. Директор санатория Дмитрий Антипов утверждает, что военные избили его и нескольких сотрудгников, когда они пытались прорваться внутрь.

Вышедший поговорить с ним и журналистами военный утверждает, что они действуют в рамках регламента МО.

Сейчас вход в “Лермонтовский” блокирует кордон полиции.

На место прибыли сотрудники санатория, общественники и около 100 одесситов, обеспокоенных судьбой здравицы.

санаторий Лермонтовский

Обновлено:

06:49 На место прибыл замглавы ГУНП Одесской области Иван Ищенко. Он призвал людей не провоцировать военных и уточнил, что на территории санатория находятся 50 вооружённых людей.

на фото: Иван Ищенко

7:26

Вышел представитель МО. Он заявил, что людей запустят после окончания описи. На данный момент санаторий передан на баланс одесского военного госпиталя.

Представитель МО у входа в “Лермонтовский”

На рассвете в “Лермонтовский” санаторий зашли люди в военной форме

Как сообщала USIonline.com, одесские депутаты просят передать санаторий Лермонтовский области, чтобы защитить его от посягательств.

Читайте нас в Telegram.