Депутаты Верховной Рады инициировали создание следственной комиссии после событий в санатории “Лермонтовский” «фото»

Депутаты Верховной Рады инициировали создание следственной комиссии после событий в санатории “Лермонтовский”

В Киеве народные депутаты инициировали создание следственной комиссии после того, как представители Министерства обороны заняли одесский санаторий «Лермонтовский» 25 января.

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации сообщил директор санатория “Лермонтовский” Дмитрий Антипов.

Создание следственной комиссии произошло по инициативе народных депутатов Верховной Рады Украины Натальи Королевской и Сергея Каплина. В состав комиссии войдут представители санатория, громады Одессы, Генпрокуратуры, Министерства обороны, а также общественные деятели и народные депутаты.

Это попытка захватить 10 гектаров земли под благовидным предлогом помощи ВСУ, но методы захвата с нарушением Конституции Украины вызывают возмущение, – заявил Дмитрий Антипов.

Он отметил, что на акцию 28 января противники Министерства обороны в споре за санаторий не пришли по его просьбе. Это было сделано, чтобы избежать провокаций.

Напомним, УСИ сообщала, что на митинг против Минобороны к санаторию “Лермонтовский” пришла только сторона, поддерживающая Министерство. Военные рассказали, что на территории санатория проходит проверка зданий и создана временная администрация.

Как сообщала USIonline.comна рассвете в “Лермонтовский” санаторий зашли люди в военной форме – сотрудников внутрь не пускают.

Читайте нас в Telegram.