Аднан Киван о нападениях на общественников: “Михайлик и другие активисты – это совесть Одессы, поэтому это атака на каждого из нас” «фото»

Аднан Киван о нападениях на общественников: “Михайлик и другие активисты – это совесть Одессы, поэтому это атака на каждого из нас”

Известный бизнесмен, генеральный инвестор компании «Kadorr Group» Аднан Киван прокомментировал покушение на одесского активиста Олега Михайлика и назвал нападение «атакой на всех одесситов».

Об этом этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Напомним, что вечером в субботу, 22 сентября, трое мужчин попытались застрелить Михайлика неподалеку от его дома. За несколько часов до этого активист был на акции против застройки одесского побережья.

Я солидарен с ним и его семьей. Я считаю, что эта банда, которая охотится на активистов, скоро окажется в тюрьмах или бегах где-то очень далеко… Активисты и Олег Михайлик – это совесть Одессы и они стоят на защите всех одесситов, всех нас. Поэтому это атака на каждого из нас, – заявил Аднан Киван.

Также бизнесмен отметил, что ни Михайлик, ни большинство других общественников не являются членами какой-либо партии или предпринимателями, поэтому мотив нападения может быть лишь один – месть за их гражданскую позицию.

Они не олигархи, они не бизнесмены, у них нет проблем с законом. Они лишь высказывают свое мнение. Но если мы будем об этом умалчивать, и не будет активистов в городе – не будет процветания. Я уверен, нападения на них совершает одна и та же банда. И она должна сидеть в тюрьме, – подчеркнул Аднан Киван.

Отметим, что несколько дней назад одесситы приняли участие в акции “Ночь на Банковой” у Администрации Президента с требованием расследовать несколько десятков нападений на активистов, которые произошли за последние два года. Нападение на Михайлика стало 14-м таким случаем только в Одессе. Протестующие требовали жестких действий против бандитов от президента и правительства. В итоге акцию поддержал глава государства Петр Порошенко, а министр МВД Арсен Аваков и генпрокурор Юрий Луценко пообещали взять на личный контроль покушение на Михайлика и других общественников.

Олег Михайлик после покушения потерял много крови и пережил клиническую смерть. Он все еще находится в реанимации и врачи планируют провести операцию, чтобы достать пулю из его груди. Только после вмешательства Порошенко, Авакова и Луценко полиция задержала троих подозреваемых в покушении на Михайлика. В данный момент они заключены в СИЗО.

Как сообщала USIonline.comМихайлик записал видеообращение: “Я, слава богу, жив и вместе мы обязательно победим”.

Читайте нас в Telegram.