Одесскому “смотрящему” по таможне в 15 раз сократили сумму залога: он вышел из СИЗО «фото»

Одесскому “смотрящему” по таможне в 15 раз сократили сумму залога: он вышел из СИЗО

Экс-таможенника Дениса Аминева, подозреваемого в краже контейнеров с нерастаможенным грузом, выпустили под залог, сумму которого суд сократил в 15 раз. Подсудимый вышел из СИЗО после внесения 1,762 млн гривен вместо 30 млн.

Об этом сообщает Украинская Служба Информации.

Экс-таможенника Дениса Аминева, которого подозревают в краже арестованного имущества стоимостью в 154 миллиона, выпустили из СИЗО.

В августе Шевченковкий суд Киева принял решение отправить Аминева в СИЗО на 2 месяца и установил сумму залога в 30 миллионов. Адвокат экс-сотрудника одесской таможни обратился к суду с ходатайством об изменении меры пресечения, которое суд рассмотрел и отказал в удовлетворении заменить содержание под стражей на личное обязательство. Однако судья установил сумму залога в 15 раз меньше изначальной.

Подсудимый вышел из СИЗО после внесения залога суммой в 1 млн 762 тысячи гривен.

Напомним, “смотрящего” за одесской таможней Дениса Аминева задержали в начале августа за подозрение в краже 154 миллионов, которые он получил по организованной схеме краж нерастаможенных морских контейнеров, которые хранились на территории поста “Одесса-Центральный”. Спустя неделю его отправили в СИЗО на два месяца, установив сумму залога в 30 млн.

Как сообщала USIonline.com, одесскому “смотрящему” по таможне установили залог в 30 миллионов гривен.

Читайте нас в Telegram.