Степанов считает, что его пытаются дискредитировать темой залога для Стерненко «фото»

Степанов считает, что его пытаются дискредитировать темой залога для Стерненко

Глава Одесской области Максим Степанов считает, что за раскручиванием темы резонансного происшествия с участием активиста Сергея Стерненко, за которого он дал в своё время залог, стоит попытка его дискредитации.

Об этом он заявил в ходе сегодняшнего брифинга, передает корреспондент Украинской Службы Информации

Степанов напомнил, что осенью 2017 года в отношении Сергея Стерненко было несправедливое решение суда, которое затем отменил апелляционный суд.

Это моя реакция на несправедливость, как гражданина. Если бы ситуация повторилась, я бы сделал то же самое. Сейчас другая ситуация. И я считаю, что попытка связать оба факта – попытка дискредитации меня как главы области или месть людей, которые пытаются дискредитировать меня, – отметил Максим Степанов.

Напомним, что в ночь с 24 на 25 мая на Фонтанской дороге произошло резонансное событие, в итоге которого был убит один человек и два ранены с участием активиста Сергея Стерненко. Последний смертельно ранил ножом одного человека и нанёс телесные повреждения другому. Сам активист был ранен. Его перевезли в данное время в Киев. Пока в деле нет подозреваемых.

Как сообщала USIonline.com, в деле о смертельной поножовщине с активистом Стерненко до сих пор нет подозреваемых

Читайте нас в Telegram.