Частной фирме отдадут в аренду кафе на побережье распоряжением мэра «фото»

Частной фирме отдадут в аренду кафе на побережье распоряжением мэра

ООО «Дельфин» получило в аренду на три года распоряжением мэра кафе на побережье.

Как передает корреспондент Украинской Службы Информации, в документе указано, что речь идет о нежилом строении общей площадью 21,9 кв.м, расположенном по адресу Шампанский переулок, 1-Б.

скрин: omr.gov.ua

Судя из устава ООО, кроме продажи фастфуда, здесь будут еще сдаваться в прокат товары для спорта и отдыха на побережье. При этом помещение передается распоряжением мэра, без конкурса, так как на объект не было больше претендентов. Кафе передается на 2 года 11 месяцев.

Интересно, что, согласно данным ситемы Youcontrol, фирма аннулировала полученные лицензии на торговлю алкоголем и табачными изделиями, которые были действительны до конца мая 2017 года.

Отметим, что такая передача в аренду зданий распоряжением мэра участилась в последнее время. Так, без конкурса “ветеранская организация” ГО “Союз содействия военнослужащим и ветеранам Одессы” взяла в аренду в Удельном переулке, 1б, на пляже «Отрада», бар за 1 гривну в год. Организация была создана в августе 2016 года, 6 марта 2017 года мэр подписал распоряжение о передаче помещения, а уже 15 марта организация получила согласие на приватизацию этого объекта.

Также в феврале мэр Одессы Геннадий Труханов подписал распоряжение о передаче на 49 лет нежилого одноэтажного здания общей площадью 41,1 кв м по адресу пляж Дельфин, 1 Фонду социальной защиты ветеранов и сотрудников Службы внешней разведки в Одесской области “Звезда”. “Разведчики” будут платить 1 гривну в год за здание.

Как сообщала USIonline.com, в Одессе с арендаторов на побережье взимают плату в несколько раз меньше рыночной.