В Одессе с арендаторов на побережье взимают плату в несколько раз меньше рыночной «фото»

В Одессе с арендаторов на побережье взимают плату в несколько раз меньше рыночной

Депутаты комиссии по вопросам экономики просят утвердить новые тарифы для установки объектов торговли на побережье, а также пересчитать ставки, которые не пересматривали уже пять лет.

Об этом шла речь на заседании комиссии, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Перед новым директором департамента экономического развития горсовета Сергеем Тетюхиным была поставлена задача утвердить с КП “Побережье” новые экономически обоснованные тарифы.

КП самостоятельно разрабатывали тарифы, а департамент согласовывает. Они не пересматривались с 2012 года, но мы рассмотрим вопрос, – отметил чиновник.

Депутаты отметили, что по их данным методика расчета долевого участия необоснованная. За это время значительно выросла как минимальная зарплата, так и цены.

Мы нашли интересные вещи: тарифы в Аркадии намного ниже, чем в других районах, к примеру, в Лузановке. Все эти вещи надо пересмотреть, – отметил депутат Александр Борняков.

Депутат заметил, что должна быть проведена индексация, а тарифы – приведены к рыночным.

Многие сооружения давно не временные, а с фундаментом. Предприниматели сдают киоски в аренду по другим, рыночным ценам. А в бюджет платят копейки, – заметил депутат Вадим Терещук.

Как сообщала USIonline.com, одесские коммунальщики заработали на побережье 11 миллионов: меньше всего получили с пляжей Фонтана