Судьба перспективы проведения «Евровидение-2017» в Одессе решится 1 августа «фото»

Судьба перспективы проведения «Евровидение-2017» в Одессе решится 1 августа

 

Evrovidenie-2016-2

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на слова министра культуры Украины Евгения Нищука, результаты конкурсного отбора среди городов на проведение песенного конкурса «Евровидение-2017» будут объявлены 1 августа.

Учитывая большой общественный интерес к городу проведения конкурса … мы понимаем, что нельзя единолично определить, где будет проводиться конкурс, и решили дать каждому городу шанс представить себя и провести конкурсный отбор, – сообщил министр.

Конкурс будет проводить Национальная телекомпания, а его финальная часть пройдет с 22 июля по 1 августа, когда специальная инспекция при участии представителей Европейского вещательного союза проверит города-финалисты. Во время отбора организаторы постараются определиться, какой город сможет провести конкурс на высшем уровне.

Ранее Украина получила требования к городам для Евровидения на 56 страницах. 13-14 июня в Женеве состоялась встреча руководства НТКУ с Наблюдательным советом «Евровидения-2017».

Напомним, 14 мая в Стокгольме завершился финал «Евровидения», на котором первое место заняла украинская певица Джамала с песней о депортации крымских татар в 1944 году. Она получила 534 балла.

17 мая городской голова Геннадий Труханов обратился с официальной просьбой о проведении конкурса в Одессе к премьер-министру, министру культуры и гендиректору НТКУ. В тот же день премьер-министр Украины Владимир Гройсман поддержал инициативу провести «Евровидение» в Одессе.

 

Как сообщала USIonline.com, 24 июня на заседании Кабмина Гройсман объявил о начале конкурса по отбору города, который примет музыкальный конкурс «Евровидения-2017» .