Сегодня станет известно, будет ли Одесса принимать «Евровидение-2017» «фото»

Сегодня станет известно, будет ли Одесса принимать «Евровидение-2017»

Безымянный

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, отбор города и арены, которые примут «Евровидение-2017», начнется сегодня в прямом эфире. Заседание профильной правительственной комиссии будет транслироваться на YouTube-канале в прямом эфире.

Оргкомитет наработал предложения, мы сегодня рассмотрим. Если будет воля министров – а я думаю, она будет – мы сегодня примем это решение и начнем отбор, – заявил премьер-министр Украины.

Ранее Украина получила требования к городам для проведения престижного песенного конкурса на 56 страницах. 13-14 июня в Женеве состоялась встреча руководства НТКУ с Наблюдательным советом «Евровидения-2017».

Напомним, 14 мая в Стокгольме завершился финал «Евровидения», на котором первое место заняла украинская певица Джамала с песней о депортации крымских татар в 1944 году. Она получила 534 балла.

17 мая городской голова Геннадий Труханов обратился с официальной просьбой о проведении конкурса в Одессе к премьер-министру, министру культуры и гендиректору НТКУ. В тот же день премьер-министр Украины Владимир Гройсман поддержал инициативу провести «Евровидение» в Одессе.

Как сообщала USIonline.com, «Евровидение — 2017» нужно провести во Львове либо в Одессе.