Шиномонтаж на Фонтанской дороге хотят снести через суд «фото»

Шиномонтаж на Фонтанской дороге хотят снести через суд

 

Как передает корреспондент Украинской Службы Информации, об этом рассказал начальник горГАСКа Петр Рябоконь на аппаратном совещании в муниципалитете.

По его словам, в результате реконструкции была расширена площадь с 40 до 108 кв.м.

У предпринимателя имеется договор аренды земли с департаментом коммунальной собственности на 200 кв. м, но управлением архитектуры и градостроительства условий и ограничений при застройке выдано не было, – отметил Рябоконь.

Предприниматель успел не только оформить декларацию на окончание работ, но и получить на пристройку право собственности.

ГАСК отменил декларации, выданные областной ГАСИ, а сейчас через суд намерен отменить право собственности на объект и запретить его эксплуатацию.

Напомним, что по данным городского департамента коммунальной собственности, земельный участок по адресу: Фонтанская дорога, 14/1, согласно решению Одесского горсовета от 10 сентября, предоставлен в аренду Ставничу В.В. сроком на 10 лет для эксплуатации магазина, а позже, после внесения поправок — и для строительства и обслуживания зданий торговли. Именно на этом основании представительство по управлению коммунальной собственностью не только не нашло нарушений, но и узаконило увеличение объекта втрое.

 


Как сообщала USIonline.com,  шиномонтаж «захватил» зеленую зону: проверяющие разводят руками.