Bittersweet  «фото»

Bittersweet 

У меня защемило сердце. Ошибки быть не может. Как не может быть и сердечного приступа, к примеру, ведь только вчера было проведено УЗИ и ЭКГ – ритм-секция моего оркестра работает безукоризненно. Такт-в-такт.

Наверное это осень. С тех пор так всегда, каждый год. Я чую ее за версту. Её еле уловимый влажный запах, я вижу ее прозрачные тяжёлые одежды, что покрывают собой всё вокруг.
Эта невидимая ткань плотна, тягуча как эфир. И её так много. Она повсюду.

Вот она покрывает качели, на которых, катаясь смеются дети, еще вчера исповедующие вечное лето. Вот она забирается в песочницу у дома и заполняет собой все Дао между песчинками.
Ее легко узнать и по вот этому тупому монотонному нытью в левом боку. Сердце ? Оно.
Вот мне 14. С красными волосами и гитарой за плечами в кожанном черном чехле, я щеголяю на оркестр в музыкальную школу. А вокруг она – осень. Проникла уже всюду.

Я всегда спешу на оркестр в субботу, к 13:00 и всегда долго стою перед зеркалом до, ведь там будут Андрей и Витя. А они, как и я, любят тяжелую музыку. Но я не говорю с ними, ведь они настолько высоки и круты, что достают без стула и лестницы в подсобке гитары с самой верхней полки.
Осень. Мне 15, я гуляю одна. Вокруг летают вороны, их так много. Мечтаю и себе завести одну, говтрят, они умные и живут очень долго. А мне нужен надежный друг)

Первая сигарета за школой. Никогда не ради компании. Ее нет. Есть одиночество и Bittersweet грёзы о том, что когда-то я не буду одна. Я найду свою стаю.

Осень. Большой черный балахон, запах серы и первая любовь. Серые стены парадных спальных районов, а за окнами – дождь.

Мимо школы проносятся листья и закручиваются по углам у стен в танце. Бабушка говорит это черти танцуют вальс и к ним нельзя подходить, и уж тем более становиться в центр круга. Я не подхожу, хотя меня это всегда завораживает.

Осень. Время тяжелой обуви и черных пальто. Время вина, фиолетовых губ от него и минорной музыки в наушниках.

Время тумана, листьев и вечной молодости. Время, когда холодное серое море особенно огромно и похоже на Солярис из той крутой книги, которую на прошлой неделе дал сосед.
Осень. А где-то слышны звуки виолончелей и глубокий баритон Вилле Вало “Break this bittersweet spell on me Lost in the arms of destiny
Bittersweet…”

Когда становишься взрослым, то так отчетливо понимаешь что ж такое этот биттерсвит, о котором так печально пели финские кумиры в твои 14. Биттерсвит это то,что уже никогда не вернется, то о чем так сладостно вспоминать, ныряя все глубже и глубже в этот удивительный дар под названием память и тонуть, тонуть, тонуть в омуте, часами лежа на кровати в темной комнате. Особенно, когда снаружи осень.

#2006 #2005 #2004