Одесская теннисистка Ястремская остановилась в шаге от финала турнира WTA «фото»

Одесская теннисистка Ястремская остановилась в шаге от финала турнира WTA

Юная теннисистка из Одессы, 18-летняя Даяна Ястремская потерпела поражение в полуфинале турнира в Люксембурге. Но, не смотря на проигрыш за шаг от финала, одесситка уже в понедельник, 22 октября, в очередной раз побьет свой рекорд в мировом рейтинге.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

В пятницу, 19 октября, в полуфинале турнира матч одесситки Даяны Ястремской с швейцаркой Белиндой Бенчич продлился 2 часа 22 минуты. Первый сет Даяна проиграла со счетом 2:6, но, собравшись с духом, вторую партию ей удалось выиграть у соперницы со счетом 6:3. Однако решающий третий сет стал для обеих теннисосток весьма сложным. Ястремская проиграла более опытной Белинде, которая является победительницей четырёх турниров WTA и экс-седьмой ракеткой мира, затянувшуюся партию со счетом 7:5.

Как сообщала USIonline.com, одесская теннисистка Даяна Ястремская обыграла россиянку и вышла в полуфинал WTA.