«Черноморец» разгромил «Прикарпатье» и сохранил второе место в таблице «фото»

«Черноморец» разгромил «Прикарпатье» и сохранил второе место в таблице

Одесский «Черноморец» в матче 20-го утра чемпионата Украины в Первой лиге крупно обыграл «Прикарпатье» – 3:0. Благодаря этой победе «моряки» сохраняют второе место и реальные шансы на возвращение в Премьер-лигу.

Об этом читателям Украинской Службы Информации сообщает спортивный блогер Антон Терехов.

Одесситы неудачно провели предыдущую встречу. 31 марта «черно-синие» разгромно проиграли прямой матч за лидерство, «Верес» нокаутировал подопечных Алексея Антонова со счетом 4:0.

К счастью, «моряки» сумели собраться и в игре с «Прикарпатьем» и проявить свои лучшие качества. Со стартовым свистком «Черноморец» бросился в атаку. Уже на 12-й минуте на ударную позицию выходил Максим Брагару, но метров с 17-ти ударил чуть выше ворот. Еще через 7 минут Андрей Штогрин вышел один на один с голкипером Иваном Пицаном, но не смог переиграть стража ворот.

На 22-й минуте в одном атаке одесситы дважды били в рамку, вначале издали атаковал Артур Авагимян, потом из штрафной – Дмитрий Коркишко. Оба раза на линии отлично реагировал Пицан.

Гол назревал, и, наконец на 25-й минуте после подачи углового Сергеем Кравченко идеально пробил головой Дмитрий Поспелов – 1:0.

«Черноморец» не сбавлял оборотов и на 30-й минуте увеличил счет. После еще одной затяжной атаки ивано-франковцы сумели выбить мяч из своей штрафной. Сферу подхватил Виктор Лиховидько и метров с 20-ти точно пробил в угол ворот – 2:0.

После перерыва «моряки» сбавили обороты, и уже у «Прикарпатья» стали появляться голевые моменты. Ивано-франковцы идут в группе аутсайдеров и борются за то, чтобы не вылететь во Вторую лигу. Очки им сейчас просто необходимы.
На 54-й минуте довольно сложный удар головой Анатолия Ульянова сумел парировать вратарь одесситов Роман Пидкивка. «Черно-синие» ответили контратакой, в которой Коркишко перебросил вратаря, но мяч угодил в перекладину. В концовке встречи в каркас ворот пробили и гости. Назарий Воробчак головой направил мяч чуть неточно.

А на последней минуте встречи Владислав Бугай сумел заработать пенальти. Ульянов повис на Владиславе, но тот сумел дойти до штрафной площадки и там с удовольствием завалился на газон. Судья указал на точку.

Коркишко легко реализовал стандарт и установил окончательный счет 3:0.

У одесситов четвертая победа в шести весенних матчах при новом наставнике Алексее Антонове. Лидерство в своем дивизионе команда потеряла, но для возвращения в Премьер-лигу достаточно занять одно из трех мест. Команда на хорошем ходу, и после обидного поражения от «Вереса» сумела собраться и уверенно победить ивано-франковцев.

Следующую игру «Черноморец» проводит 10 апреля, опять на домашнем стадионе, – против еще одной команды из нижней части таблицы – «Полесье». Вполне вероятно, что и в этом матче «черно-синие» будут доминировать и претендовать на победу.

Видеообзор матча можно посмотреть по этой ссылке.

Ранее на  USIonline.com«Черноморец» разгромно проиграл «Вересу» и потерял лидерство в Первой лиге (видео).

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Уoutube.