«Черноморец» разгромно проиграл «Вересу» и потерял лидерство в Первой лиге (видео)

Одесский «Черноморец» в матче девятнадцатого тура чемпионата Украины в Первой лиге играл на выезде во Львове против ровненского «Вереса». Хозяева разгромили «черно-синих» 4:0 и отобрали у «моряков» первую строчку в таблице первенства.

Об этом специально для Украинской Службы Информации сообщает спортивный блогер Антон Терехов.

В главном матче тура на стадионе СКИФ встретились прямые конкуренты, «черноморцы» перед встречей были на первом месте с 38 очками, а ровенчане отставали на два бала.

Подопечные Юрия Вирта обыграли гостей и теперь «Верес» возглавил таблицу.

Очень многое в игре решили индивидуальные промахи «моряков». Уже на 7-й минуте дважды в одном эпизоде умудрился ошибиться вратарь одесситов Даниил Варакута.

Вначале он неудачно отбил мяч от ворот. «Верес» завладел игровым снарядом и быстро передал его нападающему Роберту Гегедошу. Форвард качнул защитника и пробил в створ. На последнем рубеже Варакута, как говорится «потерял ворота», мяч после удара Гегедоша летел почти по центру, но Даниил не смог его отразить – 0:1.

Хозяева отдали мяч «черно-синим», но у одесситов почти ничего не получалось впереди. Если «Черноморец» и доходил до чужих ворот, то удары выходили либо слабыми, либо неточными.

В концовке первого тайма на 43-й минуте еще одна ошибка одессита практически подвела итог матча. В борьбе в собственной штрафной Бека Вачиберадзе влетел шипами в голеностоп Николая Гайдучика. Судья был безжалостен – удаление Вачиберадзе и пенальти в ворота гостей. Михаил Сергийчук с точки издевательским «парашютом» закинул мяч в ворота – 2:0.

После перерыва Алексей Антонов сделал перемены в атакующей линии. Но это не очень помогло. На 57-й минуте вновь неудачно вынес от ворот мяч Варакута. Даниил отправил мяч на чужую половину поля, но «Верес» моментально провел контратаку, Гегедош вышел один на ворота и легко реализовал свой момент.

Еще через 7-мь минут хозяева забили и четвертый гол. После углового Гайдучик не давая мячу опуститься с лета вогнал его в ворота «моряков».

«Верес» решил свои вопроса, а за пять минут до конца даже выпустил на поле блогера Дмитрия Поворознюка. Автор проекта «Трендец» сейчас снимает фильм про команду, и полностью погружен в ее жизнь – тренируется вместе с игроками, а также иногда выходит на поле.

«Черноморец» проигрывает третий матч в этом сезоне, но впервые делает это с крупным счетом. По-прежнему остается неясным, зачем зимой клуб сменил старшего тренера Сергея Ковальца на Алексея Антонова. С предыдущим коучем «черно-синие» регулярно набирали очки и шли на первом месте. Приход нового специалиста, как правило, вызывает в команде краткосрочный всплеск на 3-4 матча, после чего виден истинный уровень наставника команды.

С Антоновым «моряки» первые три матча выиграли, в четвертом сыграли вничью, а в пятом – проиграли. Обидно и то, что во встрече с прямым конкурентов одесситы выглядели очень бледно и почти не создали остроты у чужих ворот.

Впереди у «черно-синих» два домашних матча. Быть может, в родных стенах «Черноморец» сможет выступить более убедительно.

Ранее на  USIonline.comФанаты ярко поздравили одесский «Черноморец» и встретились с командой.

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Уoutube.