«Черноморец» побеждает «Волынь» и возвращает лидерство в Первой лиге (фото, видео)

Одесский «Черноморец» в пятницу обыграл луцкую «Волынь» 1:0 и снова возглавляет турнирную таблицу в Первой лиге чемпионата Украины. Единственный гол красивым дальним ударом забил Максим Брагару.

Об этом  Украинской Службе Информации рассказал спортивный блогер Антон Терехов.

«Моряки» раньше других команд возобновили участие в чемпионате, команда доигрывает два матча, перенесенных с осени из-за ковида. 5 марта «черно-синие» переиграли краматорский «Авангард», а вчера – «Волынь». После двух побед одесситы снова вернулись на первое место в таблице. А 19 марта все остальные команды Первой лиге возвращаются к играм.

«Черноморцы» за зиму сменили старшего тренера. Вместо Сергея Ковальца командой теперь руководит 34-летний Алексей Антонов, который еще недавно сам играл в нападении «моряков». Пока в игре «черно-синих» принципиальных изменений не произошло, но некоторые коррективы внесены.
Ротация произошла, прежде всего, в нападении, видимо, Антонов, как бывший форвард, именно здесь заметил потенциал для роста команды.

Осенью соперников «моряков» таранила мощная связка – Владислав Бугай и Артем Ковбаса. Теперь же завершение усилий партнеров доверено Максиму Брагару и Андрею Штогрину. Штогрин забил в первом матче весны в ворота «Авангарда». А Брагару и вовсе – в обоих матчах.

В опорной зоне «Черноморца» наводит порядок опытнейший новичок – 37-летний Сергей Кравченко, который зимой переехал в Одессу из «Днепра-1». Из того же клуба в состав «черно-синих» перешел нападающий Дмитрий Коркишко. Он пока выходит на замену, но по уровню игры вполне может претендовать на основной состав.

Игра с «Волынью» прошла с небольшим преимуществом одесситов, тем не менее первый опасный момент создали гости. На 20-й минуте конголезский легионер лучан Мишель Джордан метров с 17-ти пробил в штангу.

Еще через три минуты «моряки» открыли счет. Брагару получил мяч в районе центрального круга и двинулся к воротам. Максим решился на дальний удар и метров с 25-ти точно пробил под перекладину ворот Владислава Леванидова.

В конце первого тайма «волыняне» снова имели голевой момент. Сиаваш Хагназари бил метров с восьми, но Роман Пидкивка успел сложиться и ногами отбил мяч.

Одесситы продолжили атаковать. В начале второго тайма издали пробил Артем Козак. Вратарь Леванидов сумел скорректировать полет мяча, тот задел перекладину и вылетел за поле.

«Волынь» идет на седьмом месте в турнире, и команде не так много надо от этого чемпионата. Гости не стали нагнетать в концовке и приличного штурма ворот Романа Пидкивки не создали. Одесситы отбились и довели матч до победы.

Худшие предположения поклонников команды пока не оправдываются. Казалось, что после необъяснимого увольнения Ковальца, «Черноморец» может снизить игровой тонус. Но пока этого нет. Команда добивается второй победы подряд и вновь возглавляет таблицу первенства. Все замены в составе оказались вполне разумны. Форварды забивают красивые голы, защита и полузащита играет надежно. На трибуны уже разрешили вернуться зрителям.

Футбольная Одесса испытывает осторожный оптимизм относительно результатов этого сезона. Судя по настрою команды «Черноморец» вполне может завершить сезон в лидирующей тройке и вернуться в Премьер-лигу уже в этом году.

Обзор матча матча можно посмотреть тут.

Ранее на  USIonline.com«Черноморец» обыгрывает «Авангард» и выходит на первое место.

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Уoutube.