«Черноморец» обыгрывает «Авангард» и выходит на первое место (видео) «фото»

«Черноморец» обыгрывает «Авангард» и выходит на первое место (видео)

Одесский «Черноморец» возобновляет выступления в Первой лиге чемпионата Украины и дома побеждает краматорский «Авангард» 3:1. Благодаря трем очкам, завоеванным в матче, «моряки» набирают 31 балл и снова лидируют в своем дивизионе.

Об этом матче читателям Украинской Службы Информации рассказывает спортивный блогер Антон Терехов.

«Черно-синие» стартовали этой весной раньше других команд Первой лиги, потому что у одесситов с прошлого года остались два пропущенных из-за пандемии матча. Сегодня, 5 марта, подопечные Алексея Антонова принимали краматорцев и были на поле очень убедительны.

Уже на пятой минуте «моряки» накрыли попытку гостей выйти из обороны и провели отличную атаку по центру. Максим Брагару на подходе в штрафную обыгрался в «стенку» с Андреем Штогриным, потом на дриблинге прошел защитника «Авангарда» и четко пробил в угол ворот.

«Черноморец» после успеха в дебюте игры сбавил обороты, и в следующий раз «проснулся» уже ближе к концу первого тайма. На 45-й минуте «моряки» создали два опаснейших момента. Вначале после навеса с правого фланга от Ильи Путри головой в угол пробил Штогрин. Голкипер гостей Артем Поспелов сумел перевести мяч на угловой. Угловой подал Артур Авагимян, а Штогрин снова оказался первым на мяче и головой пробил в перекладину.

После перерыва «черно-синие» продолжили атаковать ворота гостей. Надо сказать, что «Авангард», несмотря на название, плетется на предпоследнем месте в турнирной таблице и вообще, у краматорцев было десять поражений в четырнадцати предыдущих матчах. Таких соперников «Черноморец», претендующий на повышение в классе, обязан обыгрывать.

На 52-й минуте метрах в двадцати от ворот был сбит Авагимян, и Артем Козак отличным ударом со штрафного перекинул «стенку» и отправил мяч в угол ворот гостей. А еще через пять минут стало ясно, что сегодня подопечные Алексея Антонова точно побеждают. Вратарь гостей неудачно выбил мяч от ворот, Ринар Валеев сразу отдал его Авагимяну, тот – Брагару, а Максим уже ударил по воротам. Вратарь отбил удар, но снаряд завис над вратарской, откуда его головой в сетку подправил Штогрин. Счет стал 3:0 и запахло разгромом.

Одесситы сбавили обороты и даже позволили гостям отыграть один мяч. На 76-й минуте Арсентий Дорошенко головой пробил под штангу ворот Романа Пидкивки и установил окончательный счет 3:1 в пользу «черно-синих». «Черноморец» набирает 31 очко, и, вместе с «Агробизнесом» делит первую строчку в таблице.

К слову, не стоит недооценивать Первую лигу. В среду этот самый «Анробизнес» из Волочиска (Хмельницкая область) выбил из кубка Украины действующего чемпиона страны, донецкий «Шахтер». Одесситам будет совсем непросто оставаться в лидерах второго по силе украинского дивизиона.

Однако, к восторгу зрителей, которым уже разрешили присутствовать на матчах, первая победа добыта. Протокол сообщает, что на встрече было 1 720 болельщиков. Следующую игру «черноморцы» проведут 12 марта, – и снова на своем стадионе, с луцкой «Волынью».