Настоящие чудеса: добрые истории на Новый год и Рождество «фото»

Настоящие чудеса: добрые истории на Новый год и Рождество

В праздники всегда хочется верить в чудо, и иногда чудеса случаются. Это неожиданные подарки, помощь и исполненные мечты, а, например, особенному коту по имени Клычек именно Новый год подарил дом и своего человека. И, конечно, за каждым таким чудом стоят люди с добрыми сердцами.

Корреспондент Украинской Службы Информации Анна Городенцева собрала добрые истории, которые произошли в Одессе на Новый год или Рождество.

Особенный кот для особенного человека

Фото: Оксана Моисеева / Facebook

 

Каждый день в интернете можно увидеть сотни объявлений о том, что животных пытаются пристроить в добрые руки. Многие из таких просьб месяцами висят в интернете: к сожалению, людей, которые готовы взять нового питомца в дом, меньше, чем бездомных  кошек и собак. Еще реже люди откликаются, если животное с особенностями. Но по-настоящему новогоднее чудо произошло год назад для бело-серого кота по кличке Белый Клык.

Именно 31 декабря он обрел дом и встретил Новый год в обнимку с любящей хозяйкой. Одесситку Оксану Моисееву не смутил  диагноз питомца; кот  – спинальник, и то, что животное не может передвигаться так, как остальные и должно находиться в памперсе.

Фото: Оксана Моисеева / Facebook

Клычек стал для Оксаны настоящим любимцем. Она активно публикует его фотографии в соцсетях, и кстати, кот ведет гораздо более активную жизнь, чем многие его собратья. Например, Оксана берет его на прогулки к морю.

Фото: Оксана Моисеева / Facebook

 

К тому же, для Оксаны это не первое животное с особенностями. Еще у нее есть плохо видящие кот и кошка.

Увидев фото Клычика и прочитав статью, просто не смогла пройти мимо. Этот очень трогательный малыш с очень взрослым и мудрым взглядом просто заглянул в душу, и решение пришло само собой. А на Новый год – потому что я считаю, что это самое время стать добрым волшебником. Им надо быть всегда, но именно под Новый год приюты очень нуждаются в помощи, – рассказала УСИ хозяйка особенного кота Оксана.

Фото: Оксана Моисеева / Facebook

 

Для волонтеров, которые ищут животным дом, каждая такая история – настоящее чудо.

Забирают таких животных – не часто, но забирают. У нас живет в сетях еще несколько особенных.

Сейчас у нас 17 животных с теми или иными особенностями ищут дом, – рассказала зоозащитница Елена Помазенко – Монастырская.

Помощь особенным детям

Настоящее рождественское чудо для 7 семей, где есть дети с инвалидностью, произошло в Одессе и в этом году. Об этой истории нам рассказала одесский волонтер Наталья Терехова. К волонтерам обратилась американская семья Озборн. Супружеская пара Джек и Венди решили помочь детям с особенностями развития из Одесской области. Они подключили к этому своих друзей, и в результате на Рождество родителям детей  вручили сертификаты на дорогостоящее лечение, а также необходимые медикаменты и оборудование.

Это огромная помощь, в первую очередь для родителей таких деток. Самый дорогой из таких подарков стоит 3 тысячи долларов. А все благодаря одной семье, которая подключила к этому своих друзей из Америки, – рассказала волонтер БФ «Добрый Самарянин» Наталья Терехова.

Помощь в нужное время

На Рождество произошло и небольшое чудо для матери-одиночки Анны Вечер. Она находилась в декрете, и для нее каждая копейка дорога, но в тот раз соцпомощь пришла в гораздо меньшем объеме, чем обычно. Настоящим святым Николаем для нее в тот день стал незнакомец, который просто так подарил ей деньги.

Я стояла с коляской в магазине возле банкомата, хотела снять последнее с карты, так как денег не было вообще. Рядом стоял мужчина, он злился. Я подумала, что ему нужна помощь и спросила в чем дело? А он начал кричать, что ему нужно снять 300 тысяч гривен, но не получается. Я попыталась его успокоить, в это время моя дочь начала плакать, а я приговаривать: «Не плачь, Сашенька, дядя просто злится. Неожиданно, мужчина снял 1000 гривен, положил деньги на коляску и ушел. Это было очень неожиданно, я попыталась его догнать, чтобы вернуть деньги, но он лишь отмахнулся. Какая-та женщина спросила: «Вы всем тут деньги раздаете? А он ответил, что лишь тем, кто понравился”. А самое главное, мне эти деньги были очень нужны в тот момент. Может, для кого-то это небольшая сумма, но моей маленькой семье она очень помогла. Именно этот месяц был очень неудачным, по стечению сразу нескольких обстоятельств, – рассказала Анна.

Неожиданный подарок

А вот корреспондент УСИ Александра Ковтуцкая на Рождество получила необычный подарок год назад. Она мечтала побывать на концерте симфонического оркестра “Grand Orchestra” в Оперном театре. Саша много писала о коллективе, увлекалась его музыкой. Но билетов в продаже уже не было. Неожиданно ей написала коллега: по счастливой случайности, у нее было 2 билета именно на этот  концерт, но пойти она на него не могла. Счастливая  Саша провела рождественский вечер на концерте, на который мечтала попасть.

Очень долгое время я мечтала попасть в Одесский театр оперы и балета на выступление знаменитого симфонического оркестра “Grand Orchestra”, у них есть очень завораживающий проект “Кинолегенды”, где они исполняют саундтреки из известных фильмов. Обычно они выступают каждый год на Рождество, но билеты всегда безумно дорогие. И я даже не собиралась идти, потому что их все раскупили где-то за месяц, так что даже если бы нужная сумма нашлась, вряд ли я бы попала. За день до Рождества я приехала в офис, был обычный рабочий день, но когда я вышла на обед, ко мне подошла коллега и мы начали говорить об отвлеченных темах. И вдруг она меня спрашивает: “Слушай тут у меня есть два билета на выступление, но у меня не получается пойти, может ты захочешь, они мне достались бесплатно?” И да, это были два билета на тот самый оркестр. Это было просто невероятно, волшебно и настоящее чудо. Я попала на концерт, была в безумном восторге, и даже танцевала в холле Оперного под песню из Титаника Celine Dion “My Heart Will Go On“, – рассказала Саша.

А случались ли с вами счастливые истории на праздники? Подумайте о том, что можно и самому стать настоящим волшебником, осуществив чью-то мечту или сделав добрый поступок.

Ранее на  USIonline.comДва Рождества: почему в Украине главный христианский праздник отмечают дважды 

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Уoutube.