Массово заболели учителя и дети: под Одессой закрыли школу из-за COVID-19 (фото) Обновлено «фото»

Массово заболели учителя и дети: под Одессой закрыли школу из-за COVID-19 (фото) Обновлено

В Одесской области, в селе Великий Дальник, коронавирусом заболели 15 учителей и 36 детей.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Учебное заведение проработало всего неделю после каникул. Чтобы уменьшить контакт между детьми, уроки здесь сократили наполовину, классы разделили на две части, и преподавали предметы в две смены.

Впрочем, через несколько дней после начала учебного года один за другим стали болеть педагоги и дети. Поэтому школу вынужденно закрыли на карантин, а детей перевели на дистанционное обучение.

С 9-го числа, в связи с большой заболеваемостью учителей и невозможностью осуществлять учебный процесс, так как мы работали в две смены по 22 минуты 30 секунд урок, поэтому мы вынуждены перейти на другую форму обучения, а именно – дистанционное форму обучения. Это Google Classroom, а также мы используем Zoom, – рассказала директор школы Лариса Линник.

На фото: директор школы Лариса Линник

Одесская область уже вторую неделю находится среди лидеров по росту заболеваемости. За минувшие сутки коронавирус подтвердили у 325 человек. Всего с начала пандемии в регионе заболели 10610 человек.

Обновлено

18 сентября, 16.37. В редакцию УСИ обратилась женщина, представившаяся учительницей в школе в Великом Дальнике. Назвать свое имя она отказалась, однако заявила, что на момент публикации данной новости (и сейчас тоже) еще не было подтвержденных данных по количеству заболевших учителей в этой школе, а со слов директора не следует, что у всех заболевших подтвержден диагноз COVID-19. Таким образом, данные о количестве заболевших в Великом Дальнике еще нуждаются в уточнении.

Как сообщала USIonline.comочереди из “скорых” возле больниц объяснили долгим приемом пациентов с подозрением на COVID-19.

Читайте нас в Telegram.