В Одессе появились бесплатные квест-гиды по достопримечательностям города «фото»

В Одессе появились бесплатные квест-гиды по достопримечательностям города

Приложение WalQlike, созданное при поддержке Украинского культурного фонда, может бесплатно провести вас по интерактивным экскурсиям-квестам в Одессе, Львове, Киеве, Чернигове и Каменце-Подольском. В него встроена карта, а также познавательная программа по каждой точке выбранного маршрута.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на приложение WalQlike.

В Одессе сейчас доступны 4 таких экскурсии-квеста: “Одесские коты”, “По следам Остапа Бендера”, “Квест по Еврейской Одессе” и “Фантастические твари и места их обитания”. Все они доступны на русском, украинском и английском языках.

Первый проведет вас по установленным по всему городу скульптурам котов, второй – по местам, связанными с Остапом Бендером и авторами книг о нем Ильей Ильфом и Евгением Петровым, третий – по старой еврейской Одессе, а четвертый – покажет скульптуры животных, которые являются элементами памятников архитектуры.

Маршруты квестов бесплатны и будут интересны как местным жителям, так и путешественникам, – отмечает со-основатель приложения Станислав Околот.

Авторы WalQlike обещают со временем дополнять квесты, а в самом приложении уже доступна возможность создать квест, но пока только для Киева.

Ранее на USIonline.com – “Оставьте заказ у лифта”: интервью с доставщиком еды о карантине.

Читайте нас в Telegram.