Труханову оплатили подарочный сертификат в СИЗО: мэру должно быть комфортно (фото) «фото»

Труханову оплатили подарочный сертификат в СИЗО: мэру должно быть комфортно (фото)

Блогер Ирина Гриб приобрела подарочный сертификат для мэра Одессы Геннадия Труханова, чтоб ему было комфортно в СИЗО. Такая возможность появилась только вчера. Минюст сообщил, что теперь можно приобрести подарочный сертификат на «отсидку» в следственном изоляторе, и этот сертификат – подарить любому чиновнику, депутату, судье.

Как только вчера я узнала о возможности приобрести подарочный сертификат в СИЗО, у меня сразу родилась идея сделать такой подарок Геннадию Леонидовичу. Ведь все же он привык к достойным условиям, – Арк-Палас, комфорт, простор. И поэтому я хочу, чтобы и в СИЗО ему были обеспечены удобства – пусть чуть меньше, чем он привык, но все же.
Пока сертификат оплачен на 30 дней, но если будет необходимо, то я готова оплатить и на 60, и на 180, и на 360 – да насколько будет надо, – рассказала Ирина УСИ.

Услугой можно воспользоваться в течение шести месяцев. Как раз сейчас расследуется ряд дел, где фигурантом является Труханов. В частности, одно из них по декларации с недостоверными данными, а еще одно – многомиллионная схема с долгами перед банком “Надра”. И самое важное – аферы с коммунальной собственностью, по поводу которых недавно в Одессе проходили обыски.

Пока же идет расследование, мэру могут выбрать новую меру пресечения.

Фото: Телеграм-канал “Ирочка расскажет”

Ранее на USIonline.com – Подарок чиновнику: Минюст предлагает воспользоваться платными камерами в СИЗО.

Читайте нас в Telegram.