Задержанный замначальника ГСЧС в Одесской области подозревается в причастности к трагическим пожарам «фото»

Задержанный замначальника ГСЧС в Одесской области подозревается в причастности к трагическим пожарам

СБУ подозревает задержанного замначальника ГСЧС в Одесской области Андрея Опарина в причастности к 4 трагическим пожарам: в Экономическом колледже на Троицкой, в отеле «Токио Стар», в психиатрической больнице и в детском лагере «Виктория». Чиновник за деньги выдавал разрешительные документы для объектов с грубыми нарушениями противопожарных норм.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на Управление СБУ в Одесской области.

По данным следствия, задержанный полковник ГСЧС регулярно вымогал деньги с частных предпринимателей и других юридических лиц. За разные суммы он обещал “закрыть глаза” и выдать разрешительные документы для объектов с грубыми нарушениями пожарной безопасности.

СБУ обращает внимание на то, что за время его работы в Одессе произошло 4 трагических пожара, на которых погибло 32 человека. Речь идет о пожарах в Экономическом колледже на Троицкой, в отеле “Токио Стар”, в психиатрической больнице и в детском лагере “Виктория”.

Во время задержания у полковника изъяли 35 тыс. гривен, которые он получил за выдачу декларации соответствия пожарной безопасности.

Напомним, УСИ сообщала, что следователи Госбюро расследований задержали по подозрению в получении взятки заместителя начальника Главного управления ГСЧС в Одесской области полковника гражданской защиты Андрея Опарина. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Как сообщала USIonline.comГБР задержало на взятке заместителя начальника ГУ ГСЧС в Одесской области.

Читайте нас в Telegram.