Облсовет за кадром: как депутаты решали вопросы и спорили, кто кого прибьет кадилом (фоторепортаж) «фото»

Облсовет за кадром: как депутаты решали вопросы и спорили, кто кого прибьет кадилом (фоторепортаж)

Сессии Одесского облсовета традиционно богаты на политические перлы и жаркие баталии. Иногда дело доходит до откровенных скандалов, но чаще депутаты ограничиваются словесными перепалками.

Корреспонденты Украинской Службы Информации Кирилл Овсяный и Наталья Довбыш побывали на сессии облсовета и запечатлели депутатов в работе.

У депутатов ОПЗЖ явно есть хитрый план

Сегодня прошла сессия Одесского облсовета, на которой главным вопросом было выделение средств медикам. Но депутаты не смогли ограничиться одной темой. Также они проголосовали за то, чтобы обратиться в правоохранительные органы по поводу коррупции в “Украинском дунайском пароходстве” и подняли вопрос бедственного положения фермеров из-за засухи.

В маски явно верят не все

Как сообщала УСИ, вопрос о возможном создании Наблюдательного совета для учреждений культуры не выносился на заседание. Однако, и без этого спорного вопроса депутаты смогли устроить перепалку.

Конфликт произошел между депутатами облсовета Романом Сеником и Виталием Свичинским. Первый поднял вопрос о проведении аудита деятельности Свичинского после его ухода с поста замглавы Одесской ОГА.

Я буду в депутатском запросе подавать обращение на губернатора и хочу, чтобы вы проконтролировали этот момент, чтобы провести полный аудит деятельности этого человека (Виталия Свичинского, – прим. ред.) за весь период его работы на этой должности, – заявил Роман Сеник.

Он добавил, что если аудит покажет нарушения, которые повлекли преступную халатность, то он будет требовать передать материалы в правоохранительные органы.

Сам Свичинский не растерялся и ответил Сенику, намекнув на его связь с противостоянием прихожан в главной церкви ПЦУ в Одесской области.

Вы больше специалист у нас по кулачным боям с церковной паствой. Потому не дай Бог, чтобы никакой патриотичный батюшка ненароком вас кадилом не прибил… Я бы на вашем месте придержал свои слова, – отметил Виталий Свичинский.

Он заявил, что его деятельность всегда открыта для проверок и ему скрывать нечего. Также он указал, что Сеник в скором времени может встретиться с ним в суде.

Добавим, что в итоге депутаты не поддержали вынесение на сессию вопроса о проведении аудита работы Виталия Свичинского.

А поговорить?

Главное в этом деле перед выборами не забыть про партийный флажок, ну или не перепутать

Раздача пряников?

Пока никто не видит

“Дядя Саша” Адзеленко традиционно разговорчив

У ОПЗЖ уже новые флажки, – не Оппоблока, от которого они баллотировались

Когда личный фотограф – глава комиссии по борьбе с преступностью

С медиков требуют отчет

Все для безопасности депутатов!

Нардеп Киссе пришел рассказать о проблемах Бессарабии, ну и, конечно же, поговорить о жизни

Традиционные подарки именинникам. В облсовете вместо цветов – книжки. Просвещаются

Депутат Роман Сеник сегодня был ярым критиком Свичинского

Как сообщала USIonline.com, всем медикам Одесской области, борющимся с COVID-19, выплатят надбавки по 200%.

Читайте нас в Telegram.