Всем медикам Одесской области, борющимся с COVID-19, выплатят надбавки по 200% «фото»

Всем медикам Одесской области, борющимся с COVID-19, выплатят надбавки по 200%

Медики больниц всех уровней, которые столкнулись в работе с коронавирусной болезнью COVID-19, получат надбавки к зарплатам по 200% из бюджета Одесской области.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Одним из главных вопросов на сессии Одесского облсовета стало выделение денег на дополнительные выплаты всем медработникам, которые борются с распространением COVID-19. Всего на 15 мая в Одесской области заразилось коронавирусной болезнью 149 медиков. На борьбу с COVID-19 из областного бюджета уже выделили более 48 млн гривен.

В Одессе проходит сессия областного совета

В связи с тем, что в медучреждения первичного, вторичного и третичного уровня, которые не являются опорными, медработники также сталкиваются со случаями заболевания коронавирусом. Они также нуждаются в обеспечении выплат, – сообщила и.о. главы Департамента здравоохранения Одесской ОГА Наталия Одарий-Захарьева.

Напомним, ранее УСИ писала, что выплаты в размере 200% получат медики не только 8 опорных больниц в Одесской области, но и сотрудники других первичных, вторичных и третичных медучреждений, занимающихся ликвидацией коронавирусной болезни в регионе.

Как сообщала USIonline.com, фермерам Одесской области, пострадавшим от засухи, могут дать “налоговые каникулы”.

Читайте нас в Telegram.