В первом роддоме Одессы заболела коронавирусом акушерка: новые подробности (обновлено) «фото»

В первом роддоме Одессы заболела коронавирусом акушерка: новые подробности (обновлено)

Выяснились подробности заражения коронавирусом акушерки роддома №1. Мы уже писали, что положительный тест был получен еще 2 мая, а не месте работала комиссия.

По данным наших источников, заболевшая работала в учреждении, а потому сейчас устанавливают всех контактных лиц и проверяют их на COVID-19.

В пресс-службе мэрии дополнили, что 27 апреля акушерка приемного отделения городского роддома №1, жительница Беляевского района, обратилась к семейному врачу территориально по месту жительства в области с жалобой на першение в горле и повышение температуры до 37,2 градусов. 2 мая 2020 года у нее был получен положительный результат ПЦР-теста на COVID-19.

“С момента появления респираторных симптомов сотрудница находится на самоизоляции дома в Беляевском районе. В настоящее время сотрудница чувствует себя хорошо, респираторные симптомы отсутствуют, температура нормальная и больше не повышалась. Последнее дежурство сотрудницы в роддоме №1 было 25 апреля, на протяжении дежурства сотрудница находилась в защитном щитке, маске и перчатках. Все сотрудники приемного отделения роддома №1 в процессе работы используют средства индивидуальной защиты”, – пишут в мэрии.

Всех, кто контактировал с ней отправили на 2 недели самоизоляции.

Ранее на USIonline.com – Ситуация с коронавирусом и вспышка в Подольске: брифинг в ОГА.

Читайте нас в Telegram.