Противокорабельные ракеты “Нептун” успешно прошли очередные испытания в Одесской области (видео) «фото»

Противокорабельные ракеты “Нептун” успешно прошли очередные испытания в Одесской области (видео)

На полигоне «Алибей» в Одесской области успешно прошли очередные испытания крылатые противокорабельные ракеты класса «Нептун». Они точно поразили все заданные надводные морские цели.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу Совета национальной безопасности и обороны Украины.

В этот раз проверялась дальность, точность и технические характеристики ракет “Нептун”, и их комплексы наземного базирования РК-360 МЦ. Эти испытания проходили 2 апреля и должны продолжиться до 4 апреля. Согласно данным Милитарного портала, испытания проходят в этой зоне моря.

Карта: Украинский Милитарный портал

РК-360 МЦ (“Нептун”) – это комплекс крылатых ракет наземного базирования с противокорабельной ракетой, предназначенный для поражения боевых кораблей классов крейсер, эсминец, фрегат, корвет, десантных, танко-десантных кораблей и транспортов, которые действуют как самостоятельно, так и в составе корабельных групп.

Этими ракетами в скором времени планируют снабдить морскую пехоту Украины, что усилит возможность отражения любой агрессии с моря. Еще в январе 2020 года первый госзаказ на ракеты класса “Нептун” составил 120 единиц.

Напомним, УСИ сообщала, что на полигоне в Одесской области провели испытания ракеты “Ольха-М” отечественного производства. Дальность поражения ракеты составляет 120 километров.

Как сообщала USIonline.comв Одесской области испытали ракеты “Ольха-М”.

Читайте нас в Telegram.