Даже карантин не помеха: на 10-й станции Фонтана продолжается скандальное строительство (фото) «фото»

Даже карантин не помеха: на 10-й станции Фонтана продолжается скандальное строительство (фото)

Несмотря на судебные разбирательства, протесты жильцов и даже карантин, на 10-й станции Большого Фонтана вовсю кипят строительные работы. Компании «Виктория» и «ЛиС» возводят здесь высотное здание.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Местные жители сообщили в полицию о нарушениях правил карантина. Однако представитель застройщика сообщил правоохранителям, что в работах задействованы менее 10 человек. После этого, говорят очевидцы, полицейские вынесли предупреждение о работе без масок и уехали.

Как уже писала УСИ, местное ОСМД, а также “Укрпочта” судятся с застройщиками. Они утверждают, что тот незаконно снес помещение, принадлежавшее почте, и не имел права строить высотку от края до края участка. Местные жители даже организовали несколько акций протеста. По их словам, как только застройщик начал вбивать сваи, на стене соседнего дома разошлись трещины.

Законность работ сейчас расследуют правоохранители. Суд предоставил им разрешение на временный доступ к решению горсовета об отведении земельного участка. По словам местных жителей, очередное судебное заседание перенесли из-за карантина.

Напомним, старт стройке положили депутаты горсовета. Они одобрили изменение целевого назначение участка по адресу Фонтанская дорога, 121. В результате прямо возле трамвайного кольца появилось пятно под застройку, перекрывшее пешеходный переход.

Новая высотка от компаний “Виктория” и “ЛиС”, согласно градусловиям, будет 9-этажным отелем с техническим этажом и подземным паркингом. На деле застройщик уже начал продавать здесь жилье.

Как сообщала USIonline.com, на 10 Фонтана в доме появились трещины из-за новостроя посреди трамвайного кольца.

Читайте нас в Telegram.