С PlayStation и дым машинами: в Одессе ищут спонсоров, готовых сделать таировскую пожарную часть лучшей в стране (фото) «фото»

С PlayStation и дым машинами: в Одессе ищут спонсоров, готовых сделать таировскую пожарную часть лучшей в стране (фото)

Общественник намерен найти меценатов, готовых помочь оборудовать по последнему слову техники городскую пожарную часть №6, обслуживающую весь Киевский район. Список необходимого есть и спасатели не против, осталось найти спонсоров.

Об этом сообщил руководитель социальной платформы “Доброе дело” Анатолий Кавун, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Соцплатформа не будет заниматься сбором средств. Она лишь предоставит будущим меценатам список того, что необходимо спасателям этой части. А также перечень сайтов, где это можно приобрести.

Мы не против, если вы найдете, где купить необходимое из списка дешевле. К примеру, комплект формы Rosenbauer FIRE FIT 2, которая на данный момент – лучшая в мире. Найдете дешевле – мы только за, заявил Кавун.

На фото: руководитель социальной платформы “Доброе дело” Анатолий Кавун

По его словам, опыт поддержки пожарных со стороны населения активно практикуется за границей. При помощи спонсоров Кавун планирует сделать 6-ю пожарную часть образцовой не только для города, но и для страны, пока все украинские спасатели не будут обеспечены лучшей формой и техникой.

В свою очередь, пожарные не против помощи со стороны меценатов. Хотя и утверждают, что укомплектованы всем необходимым.

Подразделения всем необходимым обеспечены, но я хочу сказать, что нет предела мастерству. Если сюда будет поставлена самая современная боевая одежда – мы только за это, сообщил начальник ГУ ГСЧС в Одесской области Вадим Шуляк.

На фото: начальник ГУ ГСЧС в Одесской области Вадим Шуляк

Помимо одежды и оборудования, общественник планирует за счет меценатов усовершенствовать и саму часть. В частности, – обустроить спортзал, а также баскетбольную и футбольную площадки, чтобы пожарные могли сбросить напряжение. Сейчас ничего подобного там нет.

Также он планирует украсить забор вокруг пожарной части городскими видами. Но вместо затрат на краску и художника, корреспондент УСИ предложила закупить в часть игровые приставки. Об этом пожарные попросили нас анонимно. Потому что “работа сложная и требует возможности отвлечься, а в части на дежурстве заняться нечем”.

Можно и приставки поставить, но только если со спортом будут совмещать, – считает общественник.

Кроме того, в планах у общественника – создание интерактивной “сгоревшей” комнаты, в которую смогут приходить на экскурсию школьники. И закупка дымовых машин, с помощью которых можно обучить детей, как себя вести в задымленном помещении.

Отметим, что со списком необходимого можно ознакомиться здесь.

Ранее на USIonline.com  “Волонтеры на Троицкой обеспечили нас так, как за 5 лет не обеспечивало руководство”, – пожарный.

Читайте нас в Telegram.