Прокуратура занялась “золотым” ремонтом земельной зоны на Таирова, а в мэрии признали, что ее не доделали «фото»

Прокуратура занялась “золотым” ремонтом земельной зоны на Таирова, а в мэрии признали, что ее не доделали

Прокуратура занялась вопросом странного ремонта за полтора миллиона гривен придомовой территории по улице Небесной Сотни, 51-63, проведенного в рамках Общественного бюджета Одессы – 2019.

Об этом в ответ на вопрос корреспондента Украинской Службы Информации сообщил замначальника управления по вопросам взаимодействия органов самоорганизации населения Андрей Кочергин.

Видео странного многомиллионного ремонта опубликовал Общественный контроль департамента городского хозяйства Одессы.

В 2019 году по вышеуказанному адресу, согласно официальной презентации на сайте города, был проведен капитальный ремонт и благоустройство придомовой территории (проект “Солнечная поляна”). Однако в итоге площадка тонула в грязи, дорожки были сделаны наполовину и явно подрядчики все бросили на полпути.

По словам чиновника, работы прошли экспертизу и были оценены в полтора миллиона. Но средств не хватило. Потому нужно еще финансирование. Как принимали эти весьма странные работы, вообще не ясно.

Эти заявления чиновники вызвали удивление даже у депутатов. Андрей Кочергин также рассказал, что делом уже занимается прокуратура.

Мы ранее уже писали об этой ситуации и в целом тем, как это управление мягко говоря странно выбирает подрядчиков.

Ранее на USIonline.com – чудеса общественного бюджета: УСИ проинспектировала “Солнечную поляну” в грязи, Одесский Голливуд и сквер на Фонтане.

Читайте нас в Telegram.