С лайнера Diamond Princess высадились на берег все члены экипажа «фото»

С лайнера Diamond Princess высадились на берег все члены экипажа

Все члены экипажа, которые до последнего оставались на борту круизного лайнера Diamond Princess, в воскресенье, 1 марта, благополучно покинули судно.

Об этом сообщает NHK, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Члены экипажа, у которых был отрицательный результат на коронавирус, начали высадку в четверг. Около 130 членов экипажа, включая индонезийцев, покинули корабль в воскресенье.

Их поместят в государственное учреждение в префектуре Сайтама на карантин на две недели. После прохождения повторного карантина и тестирования на коронавирус им будет разрешено покинуть Японию.

Около 700 из примерно 3700 пассажиров и членов экипажа дали положительный результат на вирус, и были отправлены в больницы в Японии. Министр здравоохранения Катсунобу Като заявил, что лайнер Diamond Princess продезинфицируют и направят на техобслуживание.

Напомним, на борту круизного лайнера Diamond Princess в Японии, где медики подтвердили 10 случаев инфицирования коронавирусом, находились 25 украинцев – членов экипажа. На судне был объявлен карантин, поэтому корабль стоял в море на рейде, не имея возможности войти в порт. Всего на лайнере насчитывалось 3 тысячи 700 человек из 56 стран мира.

Как сообщала USIonline.com, на судне Diamond Princess умер еще один пассажир.

Читайте нас в Telegram.