Борьба за Летний театр: ОГА предоставит доказательства, запрещающие возможность застройки «фото»

Борьба за Летний театр: ОГА предоставит доказательства, запрещающие возможность застройки

Департамент культуры Одесской ОГА предоставит суду дополнительные доказательства по делу Летнего театра. Представители администрации сообщили об этом во вторник, 4 февраля, во время судебного заседания.

О своих намерениях руководство Одесской областной государственной администрации также сообщило на официальной странице в Facеbook, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Так, во время суда представитель департамента культуры Одесской ОГА сообщил, что направит в суд дополнительные доказательства.

Они расширят обоснования и докажут, что Летний театр является памятником архитектуры – находится под защитой государства и не может быть застроен, – сообщили представители ОГА.

Следующее заседание назначено на 10.00 утра 14 февраля.

Отметим, суд по Летнему театру длится с мая прошлого года. Истцом выступает совместное предприятие “Солинг”, ответчиками – Департамент культуры Одесской ОГА и Консультативный совет по вопросам охраны объектов культурного наследия.

Напомним, 28 августа Окружной админсуд решил, что Летний театр не является частью Горсада и, следовательно, – не имеет охранного статуса памятника.

Все это время ОГА и активисты из общественной организации “Зеленый лист” пытаются доказать обратное и вернуть территории театра охранный статус, что защитило бы ее от возможной застройки.

Как сообщала USIonline.com, суд за Летний театр: представитель “Солинга” не смог объяснить, почему борется против статуса памятника архитектуры.

Читайте нас в Telegram.