В Одессе сотрудников СИЗО подозревают в смерти заключенного «фото»

В Одессе сотрудников СИЗО подозревают в смерти заключенного

Государственное бюро расследований подозревает, что в Одессе из-за действий администрации СИЗО умер заключенный. Сотрудники СИЗО перевели заключенных в камеру к другому подозреваемому, где его избили, после чего мужчина умер.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Следователями ГБР в Николаеве начато расследование по поводу превышения служебных полномочий работниками одесского СИЗО.

Как сообщается, работники СИЗО пустили двух заключенных в камеру, в которой находился другой заключенный – мужчине нанесли тяжелые телесные повреждения. После работники изолятора перевели пострадавшего в карцер, где он и умер.

По данным следствия, к инциденту причастен начальник одного из отделов СИЗО, которого в марте 2019 года в Николаеве поймали на взятке в 2 тысячи долларов от заключенного за досрочное освобождение.

Также, в другом уголовном производстве о злоупотреблении властью работниками одесского СИЗО, следователи выяснили, что этот же начальник отдела причастен к организации нарушений условий содержания под стражей заключенного, которому было незаконно разрешено свободное передвижение, беспрепятственное общение с родственниками и знакомыми и пользование запрещенными предметами.

На данный момент ведется следствие. Устанавливаются обстоятельства случившегося.

Расследование ведется прокуратурой Одесской области.

Как сообщала USIonline.comминистр юстиции без предупреждения наведался в одесский СИЗО и остался недоволен условиями.

Читайте нас в Telegram.