В парковой зоне у Трассы здоровья спилили более сотни деревьев (фото) «фото»

В парковой зоне у Трассы здоровья спилили более сотни деревьев (фото)

Более ста здоровых деревьев спилили в парковой зоне для организации подъезда с Французского бульвара к Трассе здоровья.

Об этом сообщил общественник организации “Зеленый лист” Владислав Балинский, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Деревья спилили в ночь на субботу, 1 февраля, в парковой зоне. По словам Владислава Бакинского, такой “экоцид” связан с тем, что таким образом организовывают подъезд с Французского бульвара к Трассе здоровья. Однако разрешительных документов на спил, по его информации, не было.

В парковой зоне у Трассы здоровья спилили более сотни деревьев

Без разрешительных документов, но при согласовании с Муниципальной Вартой и другими департаментами удалили ночью, втихаря. Работали эллектропилами явно при покровительстве высоких чинов. На кону организация магистрального подъезда и застройка всей Трассы здоровья. Под видом инженерной защиты, хотя официальная позиция мэрии будет- “сооружение укрепительной подпорной стены”. Очень странно получается, проекты разработаны и утверждены управлениями мэрии, работы проводятся предприятиями связанными с мэром под управлением личных депутатов, а деревья удаляются ночью бандитами, – написал общественник.

Более ста здоровых деревьев спилили в парковой зоне для организации подъезда с Французского бульвара к Трассе здоровья

Напомним, УСИ сообщала, что изначально ООО “Жемчужина” получила участок земли в Аркадии для, якобы, берегоукрепительных работ, но уже спустя какое-то время также получила разрешение на строительство 7-этажной гостиницы. Сами же берегоукрепительные работы вызывали опасения жителей, живущих над этим земельным участком, ведь во время их проведения компания срезала значительную часть склона прямо перед жилыми домами. При этом, хоть компания и зарегистрирована в Киеве, записана она на кипрский офшор.

Все это не смутило Одесский горсовет, который передал сомнительной компании-офшору в аренду не только земельные участки, но и часть пляжей в одном из самых популярных районов города.

Как сообщала USIonline.com, суд остановил застройку побережья в Аркадии.

Читайте нас в Telegram.