Суд остановил застройку побережья в Аркадии (документ) «фото»

Суд остановил застройку побережья в Аркадии (документ)

Одесский окружной административный суд приостановил разрешение на застройку пляжей Аркадии компанией ООО «Жемчужина». Компания собиралась застроить более 18 тыс. кв. метров в прибрежной зоне.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на одесского активиста Олега Михайлика.

Согласно решению, суд остановил действие разрешений на строительные работы, которые ООО “Жемчужина” выдали в Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины (ГАСИ). Эти разрешения давали киевской компании возможность проводить застройку в районе Трассы здоровья и на побережье в Аркадии на 6 земельных участках. Общая площадь этих участков составляет более 18 тыс. кв. метров.

Фото: Олег Михайлик/Facebook

Напомним, УСИ сообщала, что изначально ООО “Жемчужина” получила участок земли в Аркадии для, якобы, берегоукрепительных работ, но уже спустя какое-то время также получила разрешение на строительство 7-этажной гостиницы. Сами же берегоукрепительные работы вызывали опасения жителей, живущих над этим земельным участком, ведь во время их проведения компания срезала значительную часть склона прямо перед жилыми домами. При этом, хоть компания и зарегистрирована в Киеве, записана она на кипрский офшор.

Все это не смутило Одесский горсовет, который передал сомнительной компании-офшору в аренду не только земельные участки, но и часть пляжей в одном из самых популярных районов города.

Фото: Олег Михайлик/Facebook

Фото: Олег Михайлик/Facebook

Ранее на USIonline.com – застройка побережья: на территории лагеря Антарктика, несмотря на обещания, активно продают квартиры и возводят дома.

Читайте нас в Telegram.