В Одессе выпустили второй курс военных водолазов (фото) «фото»

В Одессе выпустили второй курс военных водолазов (фото)

В субботу, 25 января, в Практической гавани Одессы прошел торжественный выпуск курсантов водолазной школы Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Военно-морских сил Украины, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

В течение 8-недель военные на современном снаряжении и на новейших образцах водолазной техники овладевали базовым курсом подготовки по специальности “водолаз”.

Фото: пресс-служба Военно-морских сил Украины

Руководитель поисково-спасательной службы ВМС ВС Украины лично поздравил курсантов с завершением учений и вручил им сертификаты водолазных квалификаций. В ближайшее время выпускники, большинство из которых военнослужащие ВМС ВС Украины, усилят поисково-спасательные подразделения и подразделения спецназначения национального военного флота.

Напомним, что это второй выпуск в недавно созданной водолазной школе. На сегодняшний день она является первым учебным заведением водолазной подготовки в ВМС Украины.

Фото: пресс-служба Военно-морских сил Украины

Программа подготовки максимально адаптирована к требованиям и стандартам НАТО и позволяет готовить специалистов из разных ведомств по разным водолазными направлениям, – говорится в сообщении ВМС.

Фото: пресс-служба Военно-морских сил Украины

Ранее на USIonline.com – “США стоят рядом с Украиной”: Кристина Квин в Одессе передала морякам оборудование и встретилась с инвесторами нашего города.

Читайте нас в Telegram.