В Одессе обсуждают реформу открытия рынка земли: мнение аграриев передадут Зеленскому (фото) «фото»

В Одессе обсуждают реформу открытия рынка земли: мнение аграриев передадут Зеленскому (фото)

В пятницу, 29 ноября, в Одессе начался 16-й региональный земельный форум, в рамках которого представители власти обсуждают с аграриями перспективы открытия рынка земли.

На мероприятии побывал корреспондент Украинской Службы Информации.

На фото: Тарас Высоцкий и Роман Лещенко

На форуме присутствуют замминистра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Высоцкий и уполномоченный президента по земельным вопросам Роман Лещенко.

Они заявили, что цель форума – обсудить открытие оборота сельхозземель, дерегуляцию земельных отношений, введение системы электронных торгов земельными участками и создание национальной системы геопространственных данных.

Земельная реформа, по словам спикеров, должна достичь трех целей: вернуть людям право распоряжаться собственностью, создать стабильность для развития агробизнеса, и дать толчок для улучшения состояния экономики.

В результате диалога с одесскими фермерами, их пожелания и замечания по поводу реформы рынка земли будут представлены в служебной записке для президента Владимира Зеленского.

Как сообщала USIonline.com100 дней главы Одесского облсовета Паращенко: новые правила игры и коалиция, а также борьба с рынком земли

Читайте нас в Telegram.