В Верховной Раде создадут комиссию по делу 2-го мая в Одессе, но с другим составом «фото»

В Верховной Раде создадут комиссию по делу 2-го мая в Одессе, но с другим составом

После отклоненного предложения создать временную следственную комиссию по расследованию произошедшего 2-го мая в Одессе нардепы подготовили новое постановление о ее создании. Главным отличием является состав комиссии, в котором большинство - представители партии «Слуга народа».

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на официальную страницу в Facebook нардепа от Приморского района Одессы Алексея Леонова.

Народный депутат Алексей Леонов уже подготовил новое постановление на подачу в Верховную Раду, согласно которому временная следственная комиссия по делу о трагических событиях 2-го мая в Одессе все же будет создана. В отличии от предыдущего варианта, где руководителем ВСК был нардеп от ОПЗЖ и экс-губернатор Одесской области Николай Скорик, здесь будет множество представителей партии “Слуга народа”.

Завтра к нам присоединятся коллеги с нашей и других фракций, которые также заинтересованы в объективном расследовании. Потом сразу подаем на регистрацию постановления на сайте Верховной Рады, – рассказал Алексей Леонов.

Сейчас на участие в ВСК по делу 2-го мая подписалось 17 нардепов, среди которых представители всех 4-х районов Одессы.

Напомним, УСИ сообщала, что 30 октября Верховная Рада Украины отклонила предложение нардепа Николая Скорика создать временную следственную комиссию по делу 2-го мая в Одессе. Тогда между Скориком и другим народным депутатом, Николаем Тыщенко, в зале парламента произошла стычка.

Ранее на USIonline.comДепутатской комиссии по делу 2 мая не будет: что думают политики и эксперты.

Читайте нас в Telegram.