“По памяти” на Куликовом и поэма-эпитафия Аркадии: мировые художники создали проекты об Одессе (анонс) «фото»

“По памяти” на Куликовом и поэма-эпитафия Аркадии: мировые художники создали проекты об Одессе (анонс)

В субботу, 26 октября, можно посетить серию коллективных проектов и необычных экскурсий от художников, которые приехали в Одессу из 10 стран мира. В течение 3 недель они исследовали роль искусства и влияние общества на его формирование, а в своих проектах они акцентировали внимание на проблемах города.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на образовательную программу Интенсив Арт Проспект.

Так, 26 октября, с 7 до 10 утра на Тещином мосту откроется Музей ветра. Здесь представили работы, которые касаются вопросов экологии, истории, географии, а отдельное внимание уделили экспериментам с ветром и воздухом.

С 12:00 до 15:00 пройдет экскурсия-интервенция на электромобиле по маршруту: Ланжерон–Аркадия и Аркадия–Ланжерон. Под видом стандартного маршрута для туристов на электромобиле прочтут поэму-эпитафию Аркадии и другим пляжам Одессы, которые подверглись приватизации и застройке.

Спустя полчаса до 17:00 вечера на Куликовом поле у Дома профсоюзов презентуют проект “По памяти”. Это место является памятным и одновременно трагичным, поэтому художники взялись поработать и с этой темой.

Напомним, с 7 октября в Одессе работала образовательная программа, направленная на обмен опытом между художниками, общественными организациями и местными сообществами.

Как сообщала USIonline.comрекордное количество гостей посетили Одесский худмузей в день бесплатного входа.

Читайте нас в Telegram.